Altenpflegeheim St. Hildegard - Ihre Ansprechpartner

*= Betriebszugehörigkeit seit ...

Heimleitung

Heimleiter /Geschäftsführer:

Thomas Uecker (2015*)

Tel. 07731 9708-11

Fax: 07731 9708-41

thomas.uecker@st-hildegard-gottmadingen.de
Thomas Uecker


Pflegedienstleitung

Miriam Puchta (1987*)

Tel. 07731 9708-32

Fax 07731 9708-41

Miriam Puchta


Qualtätsmanagment

Ulrike Sigwart (2016*)

Tel. 07731 9704-21

Fax 07731 9704-15

sigwart@curacaritas.de


Präventionsb./FSJ/Praktikas/Sozialdienst

Kathrin Kossmann (2013*)

Tel. 07731 9708-38

Fax 07731 9708-40
kathrin.kossmann@st-hildegard-gottmadingen.de



Verwaltung

Elke Brendenahl (1989*)

Tel. 07731 9708-24

Fax 07731 9708-41

elke.brendenahl@st-hildegard-gottmadingen.de
Elke Brendenahl


Buchhaltung

 

Martina Maier (2016*)

Tel. 07731 9708-12, -13

Fax 07731 9708-41

martina.maier@st-hildegard-gottmadingen.de

Sabine Seitz (2017*)

Tel. 07731 9708-12, -13

Fax 07731 9708-41

sabine.seitz@st-hildegard-gottmadingen.de


Pflege

(Leitungen der Pflegewohngemeinschaften)

Christian Murzin (1998*)

Tel. 07731 9708-20/21

Fax: 07731 9708-40

pflegeeg@st-hildegard-gottmadingen.de

pflege1@st-hildegard-gottmadingen.de

Jasmin Fischbach (2010*)

Tel. 07731 9708-22

Fax: 07731 9708-40

pflege2@st-hildegard-gottmadingen.de
Jasmin Fischbach

Jean Claude Tsimba (2017*)

Tel. 07731 9708-23

Fax: 07731 9708-40

pflege3@st-hildegard-gottmadingen.de

Nathalie Weiss-Como (2016*)
Tel. 07731 9708-20
Fax: 07731 9708-40
pflegeeg@st-hildegard-gottmadingen.de



Nachtwachen

Iris Allgeyer (1985*)

Tel. 07731 9708-0

Fax 07731 9708-40

Iris Allgeyer


Betreuungsdienst

Barbara Gruber (1986*)

Tel.. 07731 9708-29

Fax 07731 9708-40

betreuung@st-hildegard-gottmadingen.de
Barbara Gruber


Küche/Cafe

Wolfgang Fischer (1990*)

Tel. 07731 9708-25

Fax 07731 9708-19

wolfgang.fischer@st-hildegard-gottmadingen.de
Wolfgang Fischer


Hauswirtschaft

Gabriele Schirowski (1985*)

Tel. 07731 9708-26

Fax 07731 9708-40

hauswirtschaft@st-hildegard-gottmadingen.de
Gabriele Schirowski


Haustechnik

John Weber (2002*)

Tel. 07731 9708-27

Fax 07731 9708-40

technik@st-hildegard-gottmadingen.de

Christian Hirt (2011*)

Tel. 07731 9708-33

Fax 07731 9708-40

technik@st-hildegard-gottmadingen.de

Kathrin Kossmann (2013*)




Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen X